Условия вступления в наследство и регистрации жилого дома при наложенном аресте на землю наследодателя

• г. Челябинск

Могу ли я э: а)вступить в наследство и б)узаконить - зарегистрировать и признать жилым дом, если

1) На земле наследодателя арест - наложен приставом, т.к. у наследодателя долги 800 т. р.

2) Дом стоит на этой земле и никак не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (3):

При наличии арест никакие регистрационные действия Вы совершить не сможете.

1. Написать приставам, арест снимут в связи со смертью

2. Землю оформите

3. Дом тоже после земли

Если у него долг 800, то вы принимая землю в наследство принимаете и его долги.

Доброе утро. Наследник унаследует не только право собственности, но и обязательства должника. Если Вы готовы оплатить задолженность, то заявляйтесь в качестве наследника. По дому-нужно знать назначение земельного участка. Будете сами узаканивать дом, если назначение позволяет.