Могу ли я вступить в наследство, если дом под арестом?

• г. Москва

Могу ли я вступить в наследство, если дом под арестом?

Ответы на вопрос (8):

Можете, в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Всего Вам наилучшего!

Добрый день. Вы можете подать нотариусу заявление о вступлении в права наследства, но свидетельство о праве на наследство нотариус вам не выдаст, пока не снят арест.

Здравствуйте. Наложение ареста на имущество никак не влияет на ваше право принять его. Однако с принятием наследства вы принимаете на себя и обязательства по погашению долга.

Добрый день! Да можете, это не будет являться основанием к отказу в оформлении наследства, обращайтесь к нотариусу и вступайте в наследство.

Уважаемая Ирина

Да Вы можете принять наследство, но зарегистрировать право нужно будет после снятия объект собственности с ареста

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Наследник вправе принять наследство или отказаться от него в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя. Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче Свидетельства о праве на наследство.

В наследство вступить вы сможете, но провести регистрационные действия не получится до тех пор, пока не будет устранена причина, по которой на имущество наложен арест. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Вы можете обратиться к нотариусу для вступления в права наследования в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, но вступая в наследство Вы принимаете обязательства по выплате долгов наследодателя в размерах полученного наследства. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.