Вопрос о возможности бывшего мужа забирать на выходные ребенка-инвалида в условиях отсутствия матери и необходимости особого ухода.

• г. Семилуки

Может ли бывший муж забирать на выходные ребенка инвалида. Ребенку 2.3 без матери он не может и ему нужен уход то есть правильное питание.

Ответы на вопрос (5):

Не давайте ему ребёнка на выходные, вообще может его вам не вернуть.

Здравствуйте!

Если место жительства ребенка не определено, то может

Определяйте место жительства ребенка с вами, и порядок общения с отцом по соглашению или в суде.

Определение места жительства определяется по согласию сторон, по соглашению.

При неразрешенности спора вопрос разрешается судом.

Отец ребенка имеет право на общение с своим ребенком только по согласию матери, а вообще это решается судом.

И конечно же не имеет право забирать на выходные малолетнего ребенка инвалида.

С отцом ребёнка у Вас равные права, да, может забрать либо через суд определяйте порядок общения с ребёнком.

Здравствуйте.

Родители имеют равные права и обязанности по отношению к своему несовершеннолетнему ребенку. Если у Вас письменно не определено место жительства ребенка, то отец может его забирать.

Вам нужно в таком случае определять место жительства и порядок общения в судебном порядке.

С уважением.