Можно ли использовать материнский капитал на дом, построенный до рождения ребенка?

• г. Кондрово

Ребенок родился в 2021 году, а дом построен и зарегистрирован на жену в 2019 году. Можно ли материнским капиталом возместить расходы на строительство этого дома?

Ответы на вопрос (2):

Возмещение расходов уже построенного дома ст. 10 Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ не предусмотрен.

Алексей.

Увы, не получиться. Законодательство не позволяет.