Купил несколько скорей всего ворованных аккаунтов стим и продал

• г. Москва

Купил несколько ворованных аккаунтов стим, а после продал их, является ли это уголовным правонарушением?

Ответы на вопрос (3):

Если вы знали что они ворованные то да, является.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С учетом того что вы знаете что они ворованные, приобрели их и потом продали - то ваши действия попадают под УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ваши действия содержат признаки состава преступления предусмотренного статьей 272 УК РФ, неправомерный доступ к компьютерной информации.

Спросить
Пожаловаться

Есть биржа игровых товаров под названием FunPay, на этой бирже пользователи выставляют на продажу различные около игровые товары, один из разделов посвящен продаже STEAM аккаунтов: https://funpay.ru/en/lots/89/

Steam - крупный легальный онлайн сервис по продаже цифровых товаров, при регистрации каждый пользователь подтверждает соглашение https://store.steampowered.com/subscriber_agreement/russian/ где в Разделе C. Ваш Аккаунт значится:

... Вы не имеете права продавать или предоставлять за плату право пользования своим Аккаунтом или иным образом передавать право пользования своим Аккаунтом, а также вы не имеете права продавать, предоставлять за плату право пользования или иным образом передавать право пользования своими Подписками, кроме случаев, когда это явно разрешено настоящим Соглашением (включая любые Условия подписки или Правила использования) или иным образом разрешено Valve...

Два вопроса:

1. Нарушает ли пользователь соглашение Steam продавая свой аккаунт третьим лицам через платформу FunPay? Если нарушет, то какая возможная отвественность предусмотрена за это в законодательстве РФ?

2. Нарушет ли в каком либо виде сама биржа FunPay законодательство либо соглашение Steam. Если нарушет, то какая возможная отвественность предусмотрена за это в законодательстве РФ?

Вопрос касаемо MMORPG и продажи аккаунтов. Допустим, есть некая игра в которой по пользовательскому соглашению запрещена передача и продажа аккаунта, за нарушение следует бессрочная блокировка этого аккаунта. Допустим, я продал этот аккаунт человеку на бирже игровых ценностей за 15 т. р., а этот человек, в свою очередь, продал этот же аккаунт третьему человеку за 5 т.р. Аккаунт все еще не заблокирован. Вопрос: что если я верну этот аккаунт себе через поддержку, которая 100% его мне вернет. И вторая часть вопроса: что если я просто, раскрою им, что я продал аккаунт и теперь хочу, чтобы его заблокировали. Попадают ли мои действия под уголовную ответственность? Например, под статью мошеннечество?

Продал аккаунт в игре, узнал через какое то время что с него обманывают людей, что мне грозит как создателю аккаунта если я не имею к этому никакое отношение.

Я покупала аккаунт в игре. Через пол года продавец его восстановил (игра Genshin impact) политика игры не несёт ответственности и не поддерживает продажу/покупку аккаунтов. Но Могу ли я как то привлечь к ответственности продавца именно за то, что она «забрала» аккаунт обратно? (вообще это кража ведь получается? ) у меня есть скрины переписки и квитанция в банке о покупке аккаунта.

Продал аккаунт в онлайн игре другому человеку, что будет если я его восстановлю без согласия покупателя и верну ему деньги полученные от той сделки.

Что делать если я покупал аккаунт в интернете и меня обманули (прислали аккаунт, но он стоил в разы дешевле). Мошенник говорит что ему ничего не будет, т.к. я не уточнил какой аккаунт я покупаю. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение