Как заставить отца-алиментщика тратить алименты на детей?

• г. Москва

Брат, разведён, платит официально алименты на двух дочерей. Жена постоянно плачется о том, что нет сезонной одежды, дети полураздеты, выросли, долги за питание сад/школа, обещает каждый раз одеть детей и погасить долги, но этого не происходит, как только получает алименты "они как вода сквозь пальцы непонятно куда деваются", цитата. Как узаконить эти траты со стороны отца-алиментщика.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если по закону судить - ваш брат может обратиться в органы опеки для инициации проверки трат бывшей жены. И дальше уже решать вопрос исходя из результатов.

А если по человечески - может стоит обратить внимание на сумму алиментов? Возможно ее и правда не совсем хватает.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если вы официально платите алименты то ничего делать не нужно, объясните ей что алименты уплачиваются на детей а не на ее одежду и тп.п, ей положены алименты если она будет нетрудоспособным инвалидом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Родители могут заключить соглашение об уплате алиментов, в том числе перераспределить расходы на содержание детей, приобретение сезонной одежды и пр.

Однако, нужно верно оценить ситуацию в целом, в том числе в контексте суммы алиментов. Если отец уплачивает алименты, исходя из МРОТ, то такая сумма явно недостаточна для покрытия всех расходов на содержание ребёнка. Вместе с тем, оба родителя должны участвовать в несении таких расходов и перекладывать обязанность по приобретению необходимых вещей только на отца, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Он может направить жалобу в опеку по факту нецелевой траты денежных средств и неисполнения родителем своих обязанностей, но как показывает практика, Опека не сильно интересуется подобными вопросами.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Надо написать заявление в Опеку о проверке алиментных платежей.

Кроме того, она, как мать тоже обязана содержать детей. Не только Отец обязан содержать детей, но и она тоже. У них равные права и обязанности.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Бывшая Жена получает алименты и не тратит их на ребёнка. Уехала на все лето за границу. Отправила ребёнка на все лето бабушке в город. Одежду и вещи ребёнку не покупает.. Покупаю к алиментам я.Ребенок не стрижен, пока сам не отведу в парикмахерскую. К тому же шантажирует пока вещи не купишь-ребёнка не увидишь. Росписаны не былиРебенок был записан при рождении на меня (сделал как порядочный мужчина) Беру на выходные. Покупаю одежду, Лыжи, куртки, коньки. Сегодня узнал, на работе, что она подала на меня в налоговую, т.к.в последнии два месяца плачу алименты только с оклада, зато появилась возможность потратить деньги на ребёнка и купить ему одежду. Не знаю что с ней делать. Есть ли какой то закон, поддерживающий мужчину в этом плане. Чтобы я сам тратил деньги на ребёнка, а не платил алименты на нужды бывшей жены?

После развода, я плачу алименты на двоих детей 33% от зарплаты, скоро родится третий ребёнок у гражданской жены, если она подаст на алименты, какой процент от зарплаты будут у меня отчислять?

Что значит алименты в твердой денежной сумме? Это прожиточный минимум на ребенка или же таблица фактических расходов на детей? Будет ли сумма эта делится на двоих родителей? Как правильно составить иск на получение алиментов в твердой денежной сумме?

Как снизить алименты бывшей жене? Муж платит 33%на двоих детей, родился третий в новом браке, я нахожусь в декрете. Помимо общего ребёнка, у меня есть ещё двое детей. Получается на данный момент мой муж содержит нашу семью из 5 человек и бывшей платит 33%. Подскажите как уменьшить бывшей алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не получается оформить пособие с 3-7 лет, потому что муж платит алименты в другую семью, но и в доход нашей семьи они учитываются. Как один доход учитывают в обеих семьях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение