Я хочу свое жилье обменять на другое жилье, Скажите нужно ли при этом платить налог?

• г. Тамбов

Я хочу свое жилье обменять на другое жилье, Скажите нужно ли при этом платить налог?

Ответы на вопрос (1):

В случае обмена с доплатой собственник более дорогой недвижимости должен будет уплатить подоходный налог 13%, при равноценном обмене налог платить не нужно.