Как избежать выплаты по регресу в гаи при наличии страховки и доверенности на управление?

• г. Петрозаводск

Я собственник, была генеральная доверенность на управление тс водителю, тот кто ездил на тс вписан в страховку и являлся страхователем, произошло дтп, водитель с места уехал, спустя какое то время вызвали в гаи, предоставила доверенность, сейчас страховая выставила регрес, могу ли я как то избежать выплаты, раз была страховка и генеральная доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Вы, как собственник можете избежать регресса.

Да, в судебном порядке можете обжаловать регрес.