Незаконное строительство соседей приводит к разрушению моего сарая и ущербу для меня

• г. Краснодар

Соседи к моему сараю, убрали забор и пристроили свой сарай. Теперь мой сарай начал разрушаться. Я могу получить моральный и материальный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит как ваш сарай был оформлен.

Вы сможете взыскать материальный ущерб при условии если эксперт установит разрушение Вашего строения изза возведения сарая Вашим соседом. Какое расстояние между зданиями?

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим сараем. Возмещении материального ущерба и сносе самовольной постройки.

Для суда вам понадобится техническое заключение о причинах разрушения вашего сарая.

Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.