Как отменить исполнительное производство по кредитной задолженности без получения приказа или иска?

• г. Владивосток

Сейчас узнаю из сайта по судебным приставам, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа вынесенного мировым судьёй по кредитной задолженности, но я не получала ни приказа, не иска. Кредитная карта, которой я не пользовалась мне была направлена по почте 15 лет назад. Как теперь это отменить. На сайте мирового суда выдавшего исполнительный лист я, не нашла такого ил с таким номером.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Марина, на сайте мирового суда вы можете найти не исполнительный лист а судебный приказ. У вас есть этот исполнительный лист с собой?

Добрый день. Если Вы не получали судебный приказ, Вы можете обратиться в выдавший его суд и там же подать заявление о его отмене. С постановлением об отмене СП, Вы обратитесь к судебному приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства ввиду отмены исполнительного документа.

Делайте в судебный участок письменный запрос о выдаче Вам копии судебного приказа или решения суда по данному делу.

Сведения об исполлисте не публикуются на сайте суда. Надо номер дела выписать и уточнить инфу по телефону у помощника судьи.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Судебный приказ может выносится мировым судьёй и из другого региона, то есть по адресу регистрации взыскателя.

Здравствуйте.

Мировой судья вынес судебный приказ. Вам нужно знать номер дела (судебного приказа), чтобы получить информацию на сайте суда, либо по Вашим ФИО можно искать. По номеру исполнительного производства на сайте суда Вы ничего и не найдете.

Затем подавайте в суд возражения относительно исполнения судебного приказа.

С уважением.

Вам следует обжаловать судебный акт и просить суд восстановить срок.

Суд вынес судебный приказ?

Вы меняли место жительства? Когда вынесен судебный приказ? От ответов на данные вопросы зависит порядок действий.