Проблемы с бывшей - живу с мужчиной, у которого есть дети от первых отношений и странные действия бывшей сожительницы в отношении сына, а еще я беременна

• г. Барнаул

Я живу с мужчиной у него есть дочь от первого брака, сын от бывшей сожительницы. Она не даёт видеть сына, потом лишила родительских прав и сменила фамилию сыну. А сейчас подала на алименты. Я беременна. Какие есть варианты, и что будет?

Ответы на вопрос (3):

Не думайте о том, что будет, сейчас Вам главное родить малыша.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ваш вопрос не совсем понятен. Но если вопрос касается уплаты алиментов, то согласно ч.1 статьи 80 СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

В соответствии со статьёй 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания.

Спросить
Пожаловаться

Полагаем, вам необходимо регистрировать брак со своим мужчиной. Вашему мужчине после жтого необходимо стремиться через суд восстановится в родительских правах. Потом можно попробовать при наличии у вашего мужчины постоянного дохода определить ме то жительства ребенка с вашим мужчиной.

В любом случае регистрация брака вам поможет а тем более вашему мужчине.

А если на него подали иск в суд, то нужно писать письменные возражения. Указать что вы беременная и что есть еще ребенок от предыдущего брака, указать что с ребенком не дают видеться и препятствуют оказанию ребенку материальной помощи.

В общем вам нужно найти юриста по месту жительства

Можно попробовать сходить в какую либо политичесеую партию и попросить бесплатного юриста...

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

На алименты я подавала сама, так как знала, что муж не захочет самолично платить их,ребенку было полгода при разводе, и алименты мне сейчас перечисляются бухгалтерией с его места работы... сейчас он дает согласие на изменение фамилии, но взамен просит, чтоб я отдавала ему часть денег от алиментов... к ребенку он не приезжает, хотя живем в одном городе, мы нормально общаемся с его родителями, ни ему не им я не запрещаю и не препятствую в общении... я боюсь, что когда сын вырастет он будет требовать с него алименты, придумав себе кучу болячек, а мой сын, который в принципе не нуждается сейчас в материальной помощи должен будет всю жизнь его содержать?! мой сын считает своим папой моего нового мужа, а последние 4 месяца и вовсе биологического отца не видел... муж тоже души не чает в сыне и хочет усыновить... но ведь папаша платит алименты (не сам лично, конечно), а следовательно он за те копейки что платит имеет отцовские права...

Что нам делать, подскажите, пожалуйста!

Какой статус семьи считается полная или не полная, если у меня ребёнок от первого брака, сейчас я замужем второй раз, ребёнок не удочерен новым мужем? Спасибо.

У меня есть сын от первого брака. Я замужем второй раз может ли мой нынешний муж оформить опекунство над моим ребёнком от первого брака, если мой бывший супруг алименты не платит уже 5 месяцев с ребёнком не общается с рождения, и на работу устраиваться не хочет. Что я могу сделать.

У меня такой вопрос от первого брака есть сын ему 11 лет бывшая жена подала на алименты и мне присудили два мрот тк я официально не где не работаю но во втором браке есть две девочки 4 и 9 лет на какое уменьшение я могу расчитавать и могу ли требовать о снятии мрот. .Зарание спасибо!

Подала на алименты на бывшего мужа, но у него есть еще один несовершеннолетний ребенок от первого брака, бывший муж нигде официально не работает, скажите какая сумма мне пологается?

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение