Проблемы с бывшей - живу с мужчиной, у которого есть дети от первых отношений и странные действия бывшей сожительницы в отношении сына, а еще я беременна

• г. Барнаул

Я живу с мужчиной у него есть дочь от первого брака, сын от бывшей сожительницы. Она не даёт видеть сына, потом лишила родительских прав и сменила фамилию сыну. А сейчас подала на алименты. Я беременна. Какие есть варианты, и что будет?

Ответы на вопрос (3):

Не думайте о том, что будет, сейчас Вам главное родить малыша.

Здравствуйте!

Ваш вопрос не совсем понятен. Но если вопрос касается уплаты алиментов, то согласно ч.1 статьи 80 СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

В соответствии со статьёй 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания.

Полагаем, вам необходимо регистрировать брак со своим мужчиной. Вашему мужчине после жтого необходимо стремиться через суд восстановится в родительских правах. Потом можно попробовать при наличии у вашего мужчины постоянного дохода определить ме то жительства ребенка с вашим мужчиной.

В любом случае регистрация брака вам поможет а тем более вашему мужчине.

А если на него подали иск в суд, то нужно писать письменные возражения. Указать что вы беременная и что есть еще ребенок от предыдущего брака, указать что с ребенком не дают видеться и препятствуют оказанию ребенку материальной помощи.

В общем вам нужно найти юриста по месту жительства

Можно попробовать сходить в какую либо политичесеую партию и попросить бесплатного юриста...

Удачи вам!