Выбор ОКВЭД при регистрации предпринимательской деятельности - советы от Роспотребнадзора.

• г. Хабаровск

Драствуйте, я хочу уведомить Роспотребнадзор о начале предпринимательской деятельности, зарегистрирован я по ОКВЭД 93.29.9 и 96.09, а какой тут выбрать? ОКПД?

Ответы на вопрос (1):

Сроки, в течение которых уведомление должно быть представлено в уполномоченный государственный орган (Роспотребнадзор), ни Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» , ни Правилами представления уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности (утв. постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 N 584) не установлены.

Но согласно правоприменительной практике в любом случае подать уведомление следует до фактического осуществления деятельности.

То есть в Вашем случае до заключения договора.