«Как решить проблему бесплатной подготовки рабочего места при удаленной работе?»

• г. Новосибирск

Ситуация: Работа Удаленная, но нас постоянно просят, подключаться к рабочему месту заранее за 30 минут, дабы загрузить софт который может 1 минуту грузится а может 30. Хотя рабочий день с 8 00 до 17 00. Работодатель отказывается воспринимать тот факт что это часть работы, и платить за лишние 30 мину в день тоже отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Требовать оплаты этих 30 минут (служебной запиской), либо обращаться в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Если у Вас в трудовом договоре ничего по этому поводу не указано, то Вы вправе начинать рабочий день по установленному графику, то есть с 8.00. Все остальное возможно только с Вашего согласия и при условии дополнительной оплаты.

В случае любого нарушения Ваших трудовых прав Вы можете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.