Отзыв лицензии Промбизнес банка привел к проблемам с погашением кредита - возможен ли перерасчет?

• г. Курск

Брала кредит в Промбизнес банке. 11.08.2015 внесла платежи на погашения кредита, а 12.08.2015 г у банка отозвали лицензию. Сейчас Агенство по страхованию вкладов подало на меня в суд по поводу просрочки по кредиту, в ходе судебного разбирательства выяснилось, что платежи за 11.08.2015 не были учтены.

Могу ли я требовать перерасчет по данному кредиту с учетом даты поступления данных платежей на счет банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете. Необходимо предоставить в суд возражение на исковое заявление в котором просить суд обязать истца сделать перерасчёт с учётом платежей.

Спросить
Пожаловаться

, хотя у моего банка отозвали лицензию и после этого со мной никто не связывался, то есть куда платить я не знала и тд. Это было в 2015 году. Через 3 года они подали на меня в суд, приписав к основному долгу (13000 р=долг + проценты по кредиту) ещё проценты за 3 года в размере 24 тыс. руб и штрафы в размере 8 тыс. руб.

Я от своих финансовых обязательств не отказываюсь и хотела бы заплатить по договору сумму, которую должна, а именно 13000 без дополнительный процентов и штрафов. Как выиграть суд?

Кредит был взят 2012, срок окончания договора 2020, за эти годы долг по кредиту не платился, могу ли я рассчитывать на срок давности и за не выплат кредита, но договор заканчивается в 2020 году или надо ждать окончания действия договора.

Брал кредит в банке западный в 2013 году. Платил пока его не лишили лецензии. О смене собственника меня никто не уведомлял. И о смене реквизитов оплаты тоже. Теперь мой долг выкупили сфо-т финансы и требуют с меня вернуть долг. Сам долг заморожен, проценты по нему не идут никакие. Срок давности 5 лет прошёл 1 февраля 2021 года. Что дальше? Платить сфо-т финанс или нет?

У меня такой вопрос я брала в западном банке кредит 7 лет назад банк распался, сейчас прислали письмо чтоб я вернула долг больше чем брала.

Брала кредит в 2011 году. Три года назад у банка отобрали лицензию и на мой ответ как оплачивать кредит все пожимали плечами. Остаток задолжности был 30 000 р. спустя три года, представители банка начали требовать с меня оплаты. Вопрос: должна ли я вообще оплачивать этот кредит и с каким максимальным процентом? Так как бросила его платить только потому, что мне никто не давал реквизитов и я просто не знала куда вносить платежи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году взяла займ в МФО Деньги Сразу 12500 сейчас подали в суд просят взыскать 124500. Адвокаты отказываются браться за дело, мотивируя что суд вынесит решение в пользу Истца. Что возможно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение