Может ли директор школы снять с должности своего заместителя? Спасибо.

• г. Москва

Сздравствуйте. Может ли директор школы снять с должности своего заместителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Заместители является таким же работникам, потому на него распространяется действие Трудового кодекса. Уволить или снять с должности можно только на основаниях, предусмотренных трудовым кодексом.

Директор школы является работодателем по отношению к своему заместителю, поэтому естественно имеет право расторгнуть договор, если есть для этого основания.

Здравствуйте, Лилия! Если в полномочия директора входит увольнение зама и для увольнения есть законные основания, то директор может его уволить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.