Aвария на главной дороге - кто виновник при столкновении с автомобилем из побочной улицы?

• г. Ташкент

Здравсвуйте, апаапрос, яехол на главной дароге ине доежоая

Моста пришлосб остагновится и ехать задом убидился что зади нет машин начал движение, азади из прелегающей свторостепенной дороги

выежал автомобиль и незаиетил мае движение хотя я дал сигнал и врезался посереде заднего и передрднего дверь, кто виновник, хотя с правой сторны был зазор чтобы проехать.

Ответы на вопрос (1):

Даже движение задом не влечет преимуществ тому кто должен уступить, только на магистралях нельзя ехать задом, виноват кто на второстепенке.