Можно ли оформить квартиру в России на гражданина Украины перед получением Российского гражданства и как это сделать

• г. Таганрог

Мой муж гражданин украины, продает на украине квартиру и хочет купить в России жилье и сделать Российское гражданство Возможно ли оформить квартиру в России на мужа пока у него нет Российского гражданства? Если возможно, что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Дарья! Ваш муж может купить на территории РФ недвижимость, в том числе и квартиру. Единственное ограничение: он не может купить землю в приграничной территории, в том числе Таганроге и Неклиновском районе.