Штраф за крест на футболке - история студентов, ставших жертвами произвола полиции

• г. Омск

Находясь у ВУЗа с друзьями, стояли в месте для курения, на футболке висел вот такой "значок" https://imgur.com/a/Iad19I7. В один момент подул ветер это не является какой-то отмазкой или подобным, в действительности подул ветер, и куртка открыла этот крест, в итоге проходившие мимо сотрудники полиции предложили пройти в участок после долгих разбирательств выписали штраф в размере 1.000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Вам повезло, что лицо не начистил никто на той же улице, а надо бы было!

Да, вполне правомерно привлечение по ст. 20.3 КоАП РФ. Обжаловать вряд ли получится.

Здравствуйте!

Вам следует обжаловать постановление о наложении штрафа в районном суде.