Скажите, пожалуйста, есть ли закон о запрете ношения футболки с изображением среднего пальца (Фак Ю)?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, есть ли закон о запрете ношения футболки с изображением среднего пальца (Фак Ю)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли закон о запрете ношения футболки с изображением среднего пальца (Фак Ю)?

Есть такой закон..

Статья 20.1. Мелкое хулиганство 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. 2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.