Как доказать свою невиновность в аварии и подать в суд на решение виновника - пошаговая инструкция и сроки действий

• г. Тамбов

Я попал в дтп сотрудники гибдд оформили протокол на следующий день что у нас обоюдная вина (не евро протокол) я не согласен с их решением могу ли я подать в суд чтобы он решил чья вина в большей степени или же кто полностью виноват? В какие сроки это надо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для начала напишите жалобу на имя начальника ГИБДД о не согласии с вынесенным протоколом или постановлением сотрудниками ГИБДД. Затем обжалуйте указанный протокол или постановление в суде. Такое право у вас есть.

Сначала обжалуйте в ГИБДД, а после можно в суд.

Срок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении - не позднее 10 дней со дня вручения копии жалобы привлечённому к ответственности лицу.