Как получить жилье или компенсацию для улучшения жилищных условий для малоимущей семьи из 5 человек?

• г. Новосибирск

Наша семья из 5 ти человек признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставлена на учёт, включена в льготные списки нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам соц. найма. Нам выдана справка что семья признана малоимущей и имеет право на получение жилого помещения по договору соц. найма в установленном законодательством порядке. Указана и сумма потребности в средствах на приобретение жилья. На этой справке и учёте все и закончилось. В сельсовете ничего больше не говорят. Как нам получить жилье или денежную компенсацию для его приобретения?

Ответы на вопрос (2):

Елена, вам нужно обратиться в Прокуратуру, будет проведена проверка по-вашему делу. Прокуратура является надзорные органом. Нужно видеть справку, на руках у вас?

Здравствуйте.

Обращайтесь в районную администрацию с необходимым перечнем документов и Вас поставят на очередь.