Управляющая компания мешает провести ремонт в квартире - как защитить свои права?

• г. Москва

Управляющая компания не пускает строителей в дом для проведения ремонта в моей квартире: отключила грузовой лифт, не включат воду и электричество, требует уплатить 20.000 рублей в качестве некоего депозита на уборку МОП (без договора). Также УК требует платить ей за подъём груза на этаж и за вывоз мусора. Консьержка не пускает мастеров в подъезд. Дом недавно сдан, только часть собственников получила ключи, договора с УК ещё никто не заключал. Я ключи получил, но не могу начать ремонт из-за самоуправства УК. Мне не нужны навязанные услуги УК. Что делать, как проводить ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию или в Прокуратуру.

Фиксируйте в е не аудиозаписи, видео.

Заявление в полицию о привлечении за самоуправство по ст.19.1 КоАП РФ.

Жалобу также в гжи.

Вам нужно зафиксировать эти действия УК, включая консьержку...

Направьте претензию (электронно) и немедленно подавайте иск в суд.

Составление документов - платно.