Несчастный случай в ресторане - как написать заявление на возмещение убытков?

• г. Москва

Ходили с коллегами в ресторан, отмечали день рождения. После того, как как все закончилось, стала спускаться по лестницы и сломала ногу, не могу работать и оплачивать ипотеку в банке из состояния здоровья. Как написать заявление на ресторан?

Ответы на вопрос (4):

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131-132 ГПК РФ. Если потребуется помощь в подготовке искового заявления о взыскании с ресторана причиненного материального и морального вреда, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Обратитесь раздел личных сообщений.

Наталия, не все так просто.

Одно дело, если ресторан - собственник своего имущества, в том числе лестниц, так его содержал недобросовестно, что любой бы в том месте упал.

Может быть, она была скользкой или выщербленной в каких-то местах, не было поручней и т.п.

И совсем другое дело, если это Вы после отмечания дня рождения были в таком состоянии, что упали бы где угодно. Очевидно, что для спускания по лестнице нужна несколько более тщательная координация движений, чем для передвижения по ровному месту, может быть, отсутствие этой координации и привело к столь плачевному результату:)

Тут надо понять, какое из утверждений более верно, существуют ли доказательства...

В случае, если верно первое утверждение, то Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в составлении иска, возможно и ведении дела в суде. Услуги платные.

Исковое заявление в порядке с.131, ст.142 ГПК РФ.

Желательно сначала заявление в следственный комитет об оказании услуг ненадлежащего качества.