Муж не платит алименты. Подали в розыск. Какие пособия положены на время его поисков?

• г. Улан-Удэ

Муж не платит алименты. Подали в розыск. Какие пособия положены на время его поисков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На время розыска, к сожалению, нечего не полагается

Вопрос в том, при каких обстоятельствах он пропал, скрывается или действительно пропал

Если его признать безвестно отсутствующим, то вы сможете оформить пенсию по потере кормильца на детей.

На время его поисков не платят ничего. Федеральный закон № 48-ФЗ. Подписан 07.03.2018. Вступил в силу 07.03.2018.

Если неплательщика алиментов не могут найти в течение года, взыскателю предложат признать его безвестно отсутствующим. Это делается в судебном порядке.

В этом случае государство назначит ребенку страховую пенсию. Может быть, она окажется даже больше, чем алименты.