Как получить страховое дело по ОСАГО после ДТП - статья и ФЗ, сроки предоставления документов

• г. Калининград

По какой статье и какого фз об ОСАГО страхователь может истребовать страховое дело по дтп и в течении скольки дней страховая компания должна предоставить эти документы?!

Ответы на вопрос (2):

Страховая компания не обязана предоставлять Вам выплатное дело. Закон ОСАГО это регулирует. Таким правом требования обладают только органы дознания, следствия, прокуратура, полиция, суд. Вам в страховой компании могут выдать только Акт о страховом случае - по письменному запросу.

У меня клиент получал копии документов из страхового дела, так как его интересовала оценка стоимости восстановительного ремонта, которую сделал оценщик. Акт осмотра ТС ему выдали сразу в день обращения а отказали в выдаче заключения оценщика.. В заявлении укажите копии каких конкретно документов из страхового дела вам нужны и для чего. Если вы участник ДТП или страхователь по полису ОСАГО, то отказать вам не имеют права. О сроках не могу сказать. А какие документы из страховое дела вас интересуют и были уже выплата по осаго?