Я продал машину перекупу с учета как год не снял а договор купли продажи потерял, меня уже задолбали штрафы.

• г. Оренбург

Я продал машину перекупу с учета как год не снял а договор купли продажи потерял, меня уже задолбали штрафы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Придётся обращаться к перекупу, чтобы получить от него договор или обращаться в полицию и в суд с заявлениями о понуждении его к снятию учета транспортного средства и признанием договора.

Штрафы можно отменить.

Авто снимите с учёта по его утрате, подав заявление в ГИБДД.