Как забрать родную тетю из Молдовы, если вы гражданин РФ?

• г. Ставрополь

Хочу из Молдовы забрать родную тетю. Я гражданин РФ, она гражданка Молдовы. Осталась совсем одна, ей 80 лет. Все родственники там умерли. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Пусть приезжает к Вам, а затем уже потихоньку и документы подготовите, чтобы легально остаться в России.

Здравствуйте!

Главное-привезти её в Россию.

Здесь по факту наличия гражданства Молдовы она имеет право на получение гражданства России в упрощенном порядке.

Пусть тетя по Вашему приглашению едет в РФ, далее в течении 7 дней ставите на учет и через ГУВМ МВД оформляете ей РВП, далее возмодно оформление гражданства путем получения статус НРЯ.