Конфликт между должностной инструкцией и здоровьем - как защитить права водителя погрузчика?

• г. Белгород

Работаю водителем погрузчика, в должностной инструкций прописан пункт где я должен грузить товар в ручную, у меня протрузия межпоз. Диска, остеохондроз, артроз, может ли руководитель заставить меня носить тязести или лешить премий если я откажусь.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо как-то решать с работодателем вопрос-умирать на работе вовсе не обязательно... выполняйте только свою работу, но платить могут и меньше. Разумеется... трудовой договор рулит... отчасти...

Вы не должны работать грузчиком, опирайтесь только на свой трудовой договор, а не на должностную инструкцию, которая составлена с нарушениями.

Совмещение возможно с согласия работника и за доплату.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.