Подростка с мопеда остановили и заставили расписаться в нарушениях без предъявления документов - история произвола ДПС

• г. Южно-Сахалинск

Сидел на скутере разговаривал, скутер 49 куб, мне около 17 лет. Я был в шлемк я пассажир без шлема, слышу дпс с усилением звука "водитель прижмитесь к обочине", хотя я не ехал. Услышав я испугался, уехал. Дпс меня порезали и остановили через 10 мин. схватили за шиворот и сняли с мопеда, при этом не представившись и даже не спросили права. Выписали протокол, где я расписался о нарушениях, у увезли мопед на штраф стоянку. Через некоторое время выписали штраф за незаконную езду и отсутствие шлема у пассажира, и поставили меня на учёт, т как второй раз.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос то в чем у вас Все правильно в отношении вас сделали.