Что делать, если вас обязали явиться в суд после подачи жалобы на штраф за нарушение масочного режима?

• г. Москва

Я подавал жалобу на штраф за нарушение масочного режима в суд, и вот теперь меня обязали явится в суд, что мне делать, могу ли я оплатить сейчас штраф и сделать так чтобы судебное дело прекратилось? Я не знаю что говорить в суде.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете попросить рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Говорить надо то что написано было в жалобе.

Вы же сами подали жалобу. Вы наверное указали в ней с чем конкретно вы не согласны. Просто суд хочет уточнить какие-то моменты, которые вы не достаточно раскрыли в жалобе. Ничего страшного в этом нет. Руководствуйтесь тем, что написано в вашей жалобе.