Как распределить кредиты при разводе, если они были взяты не на семейные нужды?

• г. Йошкар-Ола

Хочу оформить с мужем развод, но,дело в том, что на нем числятся несколько кредитов, он их оформлял на себя на свои потребности, находясь в этот момент в браке, я в свою очередь об этих кредитах не знала, узнала совсем не так давно. При разводе могут ли делиться кредиты между супругами, если кредиты взяты не на семейные нужды? Какие документы нужно оформить, чтобы обезопасить себя при разводе, чтобы часть кредитов не упала на мои плечи?

Ответы на вопрос (4):

Если кредитные деньги истрачены не на семейные нужды, то кредитные обязательства разделу не подлежат.

Если кредиты тратились не на семейные нужды, разделу они не подлежат, вашему мужу придется очень потрудиться чтобы доказать что вы должны ему половину, и то вероятность того что суд такое удовлетворит-крайне мала.

При разводе ничего не делится и ничего на Ваши плечи не упадет.

Делится, если кто то подал такой иск.

Кредиты не делятся.

Они могут быть признаны общим обязательством и, после их уплаты другой супруг может взыскать 1\2 суммы, что заплатил, после расторжения брака..

Никакие не нужно готовить.. Можете записать его не телефон, где он скажет, зачем брал кредит.

Инна Владимировна, здравствуйте.

В случае, если набранные кредиты не тратились на общие нужды семьи, то они разделу не подлежат и считаются личными.

С уважением