Каков порядок лишения водительских прав при повторном нарушении?

• г. Йошкар-Ола

Лишили прав второй раз 264.1 укрф от первого лишения осталось 6 месяцев, хотел бы узнать сроки считаются вместе или после того как первый срок закончится начнётся второй? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Повторным считается нарушение, которое совершено в течение года после исполнения наложенного взыскания.

Кроме того, наказание за управление автомобилем водителем, лишенным прав, предусмотрено частью 2 статьи 12.7 КоАП. На водителя может быть наложено одно из следующих наказаний: штраф в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Сроки лишения права управления ТС за преступления исчисляются самостоятельно, не суммируются, в отличие от КоАП.