Возвращение прав по статье 264.1 - каковы сроки, если первый срок лишения еще не истек?

• г. Челябинск

Когда внрнут права по 264.1 если пнрвый срок лешения еще не выше? Приговорили к 120 часам отработки и запретили занимать должность или заниматься деетельностью связанную с управлением транспортными средствами на срок два года.

Ответы на вопрос (19):

Здравствуйте! По окончанию первого срока лишения

Здравствуйте. Экзамен нужно будет сдать.

Нужно сдавать экзамен, Андрей.

срок лишения прав по приговору выйдет будете сдавать теоретический экзамен. срок лишения прав по административному материалу идет отдельно

Срок лишения права управления ТС по административному правонарушению закончится, и сможете забрать водительское удостоверение

нет не заберете потому что лишение прав по приговору у вас два года и течет оно с даты вынесения приговора как дополнительное наказание. наказание по административному делу само по себе закончится.

Что нужно будет что бы забрать права?что если гаи откажут?

Почему не продляют срок лешения по 264.1 статье?

По данной статье не лишают прав.

Потому что лишение прав это не санкция по названной статье, это санкция по административному законодательству. И срок лишения прав начинается с момента их сдачи в гибдд.

Почему не продляют срок лешения прав по статье 264.1?

Потому что санкция статьи не предусматривает лишение права управления транспортными средствами. Водителем Вы не сможете работать в течение 2 лет

По этой статье нет лишения.

По вышеназванной причине. Санкция ст. 264.1 не предусматривает лишения прав.

Тоесть если попался пьяный зарулем во второй раз но после таго как забрал права после первого наказания,прав не будут лешать?

Здравствуйте. В соответствии с санкцией ст.264.1 УК РФ предусмотрено дополнительное наказание в виде лишения прав на управление транспортным средством

Цитата из санкции ст.264.1:

с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

Так вот лишение права заниматься определенной деятельностью означает лишение водительских прав на срок до 3 лет.

Удачи ВАМ.

Тоесть если попался пьяный во второй раз но уже после того как забрал права то лишать не будут?или там друрая будет статья?

лишат прав, увеличат штраф, и могут дать реальный срок

Получаеться основное наказание это отработка и запрет заниматься деетельностью связанную с управлением транспортными средствами?права заберу как закончатся первые полтора года???