Как подать на алименты, если отцовство не установлен и фамилия ребенка отличается от фамилии отца

• г. Нестеров

У моего ребенка отчество не её отца и моя фамилия в браке с отцом ребенка не состояла, отец признает ребенка но отцовство не установленно. Могу ли я подать на алименты и то мне нужно сделать? Какие документы мне нужно собрать?

Ответы на вопрос (2):

Признает ребенка-. идите оба в ЗАГС и подавайте заявление об установлении отцовства. Потом на алименты.

Если отец отцовство признает - он может платить алименты и без суда.

Если отказывается - можно подать в суд иск о взыскании алиментов. Если в суде он подтвердит отцовство - будет решение суда о взыскании алиментов. Если в суде откажется признавать отцовство, значит нужно сначала признавать отцовство в судебном порядке. Все это реально и возможно.