Как обжаловать постановление о взыскании исполнительного сбора и удержании его с заработной платы, если пристав ошибочно вынес решение?

• г. Москва

Пристав ошибочно вынес постановление о взыскании исполнительного сбора, обещал его отменить, но не отменил, а вынес постановление о взыскании его с заработной платы. Срок обжалования постановления о взыскании исполнительного сбора 10 дней пропущен. Что сейчас я могу сделать? Могу ли я обжаловать постановление о взыскании с заработной платы указав что исполнительный сбор начислен ошибочно?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте постановление начальнику отдела, в котором служит данный пристав. Если не отменят, направьте жалобу в Управление ФССП региона.

Добрый вечер!

Да, можете!

К тому же можете обратиться с жалобой в прокуратуру на действия пристава по незаконному вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора.

Думаю, что после обращения в прокуратуру, пристав отменит постановление.

Можете, но в жалобе укажите и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.