Как получить деньги после неофициальной работы на мебельной фабрике?

• г. Саратов

Ситуация такова работал на мебельной фабрике неофициально, один день не вышел без уважительной причины, но в этот же день это 25.11.2021 явился на работу, чтобы получить аванс, но дали только часть аванса, сказали на следующий день выходить, но не смог выйти по состоянию здоровья, сегодня позвонил узнать можно ли получить расчёт это 10000 рублей, но начальник производства сказал что получать нечего и больше не стал разговаривать. Скажите законно ли это и возможно ли получить денежные средства или нет?

Ответы на вопрос (1):

Без договора Вы ничего не вернете, увы. Один выход это идти с иском в суд, в иснпецию нет смыслао обращаться, жалобы без договора они разворичают обратно. В суде надо сперва установить факт трудовых отношений, только потом можете с работодателя все взыскать.

- см. ст. 381 ТК РФ.