У моего мужа от первого брака есть сын (исполнилось 18 лет), в этом году он поступил в военное училище и находится на полном гос.

• г. Тюмень

У моего мужа от первого брака есть сын (исполнилось 18 лет), в этом году он поступил в военное училище и находится на полном гос. обеспечении, обязан ли мой муж продолжать выплачивать алименты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только при инвалидности ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у моего мужа есть сын от первого брака ему исполнилось 18 лет 10 июня он платил алименты как положено если сын поступит учится муж будет продолжать платить алименты?

У моего мужа есть 11-ти летний сын от первого брака. Первая супруга подала в суд на взыскание с мужа алиментов, которые он добросовестно выплачивает. В сентябре 2012 года по инициативе бывшей супруги его сын поступил в кадетское учреждение, где полностью находиться на государственном обеспечении, ни в чем не нуждается и ежемесячно получает степендию. Подскажите обязан ли мой муж выплачивать алименты на первого ребенка, если он находиться на государственном обеспечении?

Вопрос: У моего мужа от первого брака есть сын, которому в октябре исполнится 18 лет. Он поступил в институт на дневное отделение. Обязан ли мой муж, выплачивать алименты сыну до 21-го года? (это требует его первая жена). В исполнительном листе указано выплачивать алименты до совершеннолетия. По сути срок исполнительный листа закончился.

У моего мужа от первого брака сын и дочь 1997 года рождения. У сына ДЦП. Муж исправно выплачивает алименты. После достжения детьми 18 лет, будет ли муж продолжать выплачивать алименты сыну-инвалиду? И как долго? Заранее спасибо.

У моего мужа от первого брака есть сын, которому в октябре исполнится 18 лет. Он поступил в институт на дневное отделение. Обязан ли мой муж выплачивать алименты сыну до 21 года? (Это требует его первая жена). В исполнительном листе указано выплачивать алименты до совершеннолетия. По сути срок исполнительного листа закончился.

Мой сын от первого брака поступает в кадетское училище, ему 14 лет. Бывшей жене я ежемесячно плачу алименты. После поступления в военное училище на полное обеспечение мне надо будет платить алименты бывшей жене или переводить на счет училища или можно открыть счет в банке на сына и перечислять алименты ему?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть сын ему 15.03.2017 исполнилось 18 лет, он учится в техникуме, получает стипендию. Обязан ли мой муж продолжать платить алименты?

У моего мужа есть сын от первого брака. Сейчас ему 17 лет. В следующем году он поступает в военное училище на государственной основе. До какого возраста муж должен платить алименты?

У моего мужа есть дочь от первого брака, она совершеннолетняя. В январе 2010 года ей исполнилось 18 лет и муж больше не платил аллименты. В этом же году она поступила в институт на бюджетное отделение. Подскажите пожалуйста, должен ли мой муж выплачивать ей алименты пока она не закончила обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение