Как доказать отсутствие извещений - женщина пропустила сроки об отмене судебного приказа.

• г. Тверь

С почты не получила судебного извещения, в результате чего пропустила сроки об отмене судебного приказа... пробовала подать заявление, в котором указала, что не было извещений, суд не отменил своего первого решения... как мне доказать, что извещений не было?

Ответы на вопрос (7):

Значит вы не правильно, написали возражение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

суд не отменил своего первого решения

Вы вправе обжаловать этот отказ в вышестоящем суде.

Спросить
Пожаловаться

Подайте частную жалобу на определение суда установленным порядком, когда вынесен СП?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо ознакомиться в суде с материалами дела, там будет видно кому и когда направлялась корреспонденция.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Если там есть конверты, которые направлялись в ваш адрес и вернулись в связи с истечением срока хранения то Вам необходимо это зафиксировать и подать заявление о восстановлении сроков на подачу заявления об отмене судебного приказа, приложив к заявлению также заявление об отмене судебного приказа в порядке ст. 112, 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сначала вам необходимо ознакомиться с материалами дела в суде.

Согласно ст.35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии. В деле смотрите за каким номером и когда была отправлена корреспонденция.

Далее вы должны написать в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений. В силу п.1 ст.112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Здесь надо обосновать почему письмо вернулось назад или если его не отправляли и данных в деле нет, то так в ходатайстве и указать.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подать жалобу на работу почты, если проверка установит что отделение почты ненадлежащим образом выполняло свою работу, тогда результат проверки будет доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Как отменить судебный приказ, если не получал его по почте? Получили у приставов два дня назад.

Мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам. С требованиями истца категорически не согласны. Дело в том, что узнали о вынесении судебного приказа СЛУЧАЙНО! Почтовых извещений не получали. Соответственно, срок подачи возражений относительно исполнения судебного приказа, пропущен. И пропущен намного. Почта, при личном моем визите в нее, клянется, что уведомления были положены в почтовый ящик. На мои возражения, естественно, не реагирует. Говорят - всё сделали как полагается. Возражения в суд мной были написаны, однако, теперь предстоит явиться в суд и озвучить уважительные причины не получения судебного приказа в срок. Это требуется для восстановления процессуального срока подачи возражений.

Что посоветуете?

Не получила по почте судебный приказ. Сегодня узнала о его существовании.

Как мне доказать судье, что письмо мне не приходило? Что я его не видела? Не рассписывалась за его получение? Что я вообще, только сегодня узнала о его существовании. Спасибо.

Пропустила судебный приказ, т.к. извещения до нашего почтового ящика не доходят. По этому адресу проживают родители, они ежедневно проверяют ящик. Все потеряно? Можно ли как то восстановить срок? О задолженности узнала по звонку из коллекторского агентства.

Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение