Юридическая регистрация компании - как ФНС слила мои данные и банки начали звонить, а прокуратура не проверила ФНС?

• г. Улан-Удэ

Я подавал документы в фнс на регистрацию юрлица. В день получения документов, с утра начали звонить банки с предложением открыть р/с, фнс слили мои контакты, в ЕГРЮЛ моего номера не было, это раньше номер был в ЕГРЮЛ. Я написал жалобу в прокуратуру, прокуратура написала в фнс, чтоб она проверила сама себя. В "отписке" фнс конечно указывалось что проведена проверка и нарушений нет, но что было проверено и т.д. не было. По мне так ни какой проверки и не было, и вообще как может нарушитель проверить сам себя.

Вопрос-Обязана ли была прокуратура проверить фнс сама, а не возлагать это на фнс?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе свои права защитить в соответствии с КАС РФ.

Здравствуйте Василий, есть правило запрещающее направлять жалобу на рассмотрение в тот орган, действия которого обжалуются.

Понятное дело, что направление обращения в орган, на который Вы пожаловались незаконно. Это запрещено ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Жалуйтесь на прокуратуру в прокуратуру региона, либо в суд.