Работа в праздники - законно ли требуемое руководством?

• г. Самара

У нас 5-ти дневный рабочий график. Руководство заставляет работать в праздничные дни. Ссылаясь на то, что государственные праздники не распростроняются на частные предприятия. При этом не делая ни какого приказа по выходу на работу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Не законно, праздники распространяются на все юридические лица не зависимо от формы собственности.

Работодатели обязаны соблюдать установленные государственные праздничные дни. Действия руководства не законно.

Сергей, добрый день. Конечно это не правомерно. Если у Вас есть желание, то напишите жалобу на работодателя в ГИТ или в прокуратуру, за нарушение трулрвых прав.

С уважением.