Как изменить регион вселения при наличии РВП в другой области - процедура и сроки.

• г. Запорожье

Возможно ли сменить регион вселения, в нашем случае на Новгородскую область, если имеется активированное РВП в Ленобласти.

В связи с тем, что в Новгородской области у нас есть возможность сделать миграционный учет и временную регистрацию для получения гражданства. А в Ленобласти, соответственно, нет Никого, кто может посодействовать в этом.

Если можно поменять, то каким образом и долгого ли тянется процедура?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ксожелению только если через суд, а иначе что дают!

Здравствуйте, Елена. Вы не сможете изменить регион России, изначально избранный Вами для постоянного проживания в соответствии с государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Сделать это не возможно даже через суд.