Возможно ли изменить схему расчета процента за пользование денежными средствами при увеличении срока возврата - рассмотрение жалобы ответчика на судебное решение в мою пользу

• г. Саратов

В этом месяце пройдет рассмотрение жалобы ответчика, на судебное решение вынесеное в мою пользу. Одно из удовлетворенных требований это процент за пользование денежными средствами, могу ли я в связи с увелечением срока возврата денежных средств, предоставить новую схему расчета пользование денежными средствами? И естественно изменить в этом пункте сумму.

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Не можете. Можете взыскать проценты отдельным иском.

Спросить
Пожаловаться

Есть у вас такое право.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

После рассмотрения жалобы, если решение будет в Вашу пользу, направляйте должнику претензию с тем периодом задолженности, который не был предусмотрен при рассмотрении дела, потом с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Дело в том, что проценты взыскиваются до фактической уплаты долга должником. Это должно найти отражение в решении арбитражного суда. Вам не нужно применять новый расчет процентов.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить, проценты за пользование уже присуждены, но я с Январь по Июнь, но ответчик подал жалобу будет расмортрение, а арбитраже я могу просить изменить сумму пользования?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете также подать жалобу, либо в отзыве на жалобу указать все свои претензии.

Спросить
Пожаловаться

У Вас апелляция. В апелляции нельзя заявлять новые требования. А проценты за иной период это новые требования. Если Вы хотите взыскать ещё, то следует направить претензию и потом отдельным иском подавать.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу (я ответчик), но аппеляционный суд я проиграл. Дальнейшие мои действия?

ОАО обратилось с иском к ООО о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в связи с просрочкой поставки предварительно оплаченной продукции. Арбитражный суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и удовлетворил иск. Суд кассационной инстанции отказал в удовлетворении жалобы ответчика на постановление апелляционного суда. Впоследствии истец обратился в суд первой инстанции с заявлением о взыскании с ответчика расходов на оплату услуг представителя в связи с рассмотрением дела в трех инстанциях. Истец сослался на нормы ст. 112 АПК РФ и п. 21 информационного письма ВАС РФ от 13.08.2004 № 82 «О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации» о возможности рассмотрения заявления о распределении судебных расходов в том же деле и в случае, когда оно подано после принятия решения судом первой инстанции, постановлений судов вышестоящих инстанций. Суд удовлетворил заявление истца. На определение суда ответчиком была подана апелляционная жалоба. Ответчик просил отменить его, так как суд после завершения производства по делу не вправе выносить по нему судебные акты. В ст. 112 АПК РФ, по мнению ответчика, речь идет только об определениях, которыми заканчивается производство по делу (о прекращении производства по делу и оставлении заявления без рассмотрения).

Законно ли определение суда?

Был суд, вступил в законную силу, но ответчик решил обжаловать решение, что будет если суд примет сторону ответчика..? смогу ли я уже подать жалобу?

Прошу помощи, суть заключается в следующем: было вынесено арбитражным судом решение в мою пользу о взыскании денежной суммы за убытки с гаражного кооператива, на протяжении длительного времени судебное решение не исполняется. Я подала иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами за неисполнение решения суда, прошел год, а два решения так и не исполнены. Какие меры воздействия я могу применить к гаражному кооперативу для исполнения решения суда. Судебные приставы также не исполняют своих обязанностей, мотивируя тем, что имущества и расчетный счет арестован. Я не однократно писала заявление о привлечении по ст.315 ук рф председателя гаражного кооператива к ответственности, однако ни чего не было сделано. Так же судебным приставам я предоставляла информацию о том, что председатель получает наличные деньги от членов гаражного кооператива и председатель это подтверждает, приставы выезжали. Но предоставили отписку, что кассы не нашли.

Исковое заявление коммерческого банка о взыскании суммы долга по договору кредита с ООО поступило в арбитражный суд 13 февраля 2009 г, и было принято к производству определением суда от 18 февраля 2009. Решение по делу было вынесено 18 мая 2009. Представитель ООО в судебном заседании утверждал, что судом пропущен срок для рассмотрения и разрешения дела по существу, и требовал прекращения производства по делу. Однако по этому поводу представитель истца в судебных прениях указал на то, что срок рассмотрения и разрешения дела по существу исчисляется с момента вынесения определения о назначении дела к судебному разбирательству, т.е. с 12 марта 2009.

Были ли нарушены судом процессуальные сроки?

Измениться ли ответ, если дело несколько раз откладывалось либо было приостановлено в течение одного месяца? Каковы возможные последствия пропуска сроков, установленных АПК, для рассмотрения дела в суде первой инстанции?

Коллеги:) стыдно спрашивать, но с такой ситуацией столкнулся впервые - определенное лицо подало на своего бывшего работодателя в суд о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, ну в общем всего того, что положено при увольнении. Суд в первой инстанции ее требования удовлетворил, решение суда вступало в силу (как обычно) по истечении 10 дней с момента вынесения. Но тут шустрые приставы не дожидаясь этого вступления в законную силу решения спи... сывают со счета ответчика сумму и наступает им счастье:) однако решение было в установленный срок обжаловано и кассационная инстанция отменило решение суда первой инстанции и вернуло его на пересмотр. В общем суть в том, что первое решение было признано не законным, было отменено и во второй инстанции суд принял сторону ответчика, но денежки то уже с помощью приставов уплыли - внимание, вопрос - на кого теперь и в какой форме подавать иск? как возвращать деньги? И с какого перепуга приставы имеют право по искам о заработной плате сметать деньги не дожидаясь вступления в законную силу решения суда?

За ранее спасибо, с меня шоколадка:) ну и ящик коньяка.

Истец выиграл суд в первой инстанции, исковые требования удовлетворены частично. Но с решением не согласился. Подал апелляцию на решение 1 инстанции. Ответчик также не согласился и подал апелляцию. Решение оставили без изменения, жалобу истца и ответчика без удовлетворения. Может ли истец взыскать расходы, понесённые в результате рассмотрения дела в первой инстанции на представление интересов истца и за написание апелляции и представление интересов в вышестоящей инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение