Возможно ли изменить схему расчета процента за пользование денежными средствами при увеличении срока возврата - рассмотрение жалобы ответчика на судебное решение в мою пользу

• г. Саратов

В этом месяце пройдет рассмотрение жалобы ответчика, на судебное решение вынесеное в мою пользу. Одно из удовлетворенных требований это процент за пользование денежными средствами, могу ли я в связи с увелечением срока возврата денежных средств, предоставить новую схему расчета пользование денежными средствами? И естественно изменить в этом пункте сумму.

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Не можете. Можете взыскать проценты отдельным иском.

Есть у вас такое право.

Добрый день.

После рассмотрения жалобы, если решение будет в Вашу пользу, направляйте должнику претензию с тем периодом задолженности, который не был предусмотрен при рассмотрении дела, потом с иском в суд.

Добрый день! Дело в том, что проценты взыскиваются до фактической уплаты долга должником. Это должно найти отражение в решении арбитражного суда. Вам не нужно применять новый расчет процентов.

Хотелось бы уточнить, проценты за пользование уже присуждены, но я с Январь по Июнь, но ответчик подал жалобу будет расмортрение, а арбитраже я могу просить изменить сумму пользования?

Вы можете также подать жалобу, либо в отзыве на жалобу указать все свои претензии.

У Вас апелляция. В апелляции нельзя заявлять новые требования. А проценты за иной период это новые требования. Если Вы хотите взыскать ещё, то следует направить претензию и потом отдельным иском подавать.