Мать одиночка хочет установить отцовство для дочери - как это сделать, если отец не выплачивает алименты и живет в другом городе?

• г. Ставрополь

Я мать одиночка, хочу установить отцовство 8 летней дочери, т.к до этого отец платил деньги а сейчас перестал. Ну живём мы по разным городам и увидится в саду не можем. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте в суд на установление отцовства, будет проведёт тест днк. Если его результат будет положительным, отец будет вписан в свидетельство. Иск в суд подаётся по месту жительства ответчика, либо по последнему известному его адресу.

С уважением.

Да, возможно установить отцовство через суд.

Возможно. Вам необходимо подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.