Что делать с домом, проданным по доверенности на 1 год, если новые жильцы его выставили на продажу?

• г. Челябинск

Продали дом по доверенности, доверенность оформлена на один год. Новые жильцы выставили дом на продажу. Если дом не будет продан в течение года, что делать дальше? Доверенность закончится.

Ответы на вопрос (3):

Не понятна ситуация. Ваши покупатели должны оформить дом на себя. Опишите подробней ситуацию.

Доверенность выдавали прежние собственники дома (продавцы). Вы пишите, что новые собственники (покупатели) хотят продать дом. В отношении новых собственников жта доверенность не действует. Может Вы некорректно сформулировали вопрос?

По доверенности имущество не продается. Доверенность дает право пользования, распоряжения и т.п. Вы до сих пор являетесь собственником. Оформляйте сделку как положено, по ДКП.