Законно ли не впускают в торговый магазин без QR - кода об вакцинации? Например это коснулось Ростовской области...

• г. Ростов-на-Дону

Законно ли не впускают в торговый магазин без QR - кода об вакцинации? Например это коснулось Ростовской области. ..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ростовская область не является обособленным регионом. Поэтому требования по допуску в магазины определённых категорий только при наличии QR кода распространяются на территорию всей РФ.

Требования для предъявления QR-кодов о вакцинации установленные Указами Глав регионов о введении режима повышенной готовности. В Ростовской области

не впускают в торговый магазин без QR - кода об вакцинации по требованию Роспотребнадзора. Если хотите, пишите жалобу им.