Имеет ли право сотрудник охраны проверять наличие QR кода и сертификата о вакцинации у посетителей?

• г. Москва

Имеет ли право сотрудник охраны проверять наличие QR кода и сертификата о вакцинации у посетителей?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Поскольку в кафе, ресторанах и на других объектах общественного питания введены новые правила посещения и попасть в заведения можно только с QR-кодом, подтверждающим прохождение полного курса вакцинации, то полномочиями на проверку соблюдения таких правил наделены охранники.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, для начала в Москве - ВСЕ ВОЗМОЖНО!

Далее, С 28 июня кафе и рестораны Москвы обязали принимать посетителей только по QR-коду. Его можно получить, если человек вакцинировался, переболел в последние полгода или у него есть отрицательный ПЦР-тест не старше трех дней. Заведениям надо сообщить властям об участии в эксперименте с QR-кодами, тогда кафе или ресторан включат в реестр. Перед входом должен быть пункт контроля — сотрудник обязан проверять коды. На кого возложить обязанность проверки кода - решает заведение.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право проверять наличие торировки на тахограф сотрудники дпс. при наличии тахогрофа и кто вообще имеет право проверять торировку.

Имеет ли право участковый проверять наличие лицензии у сотрудника охраны? Может ли он выписать штраф, если лицензия просрочена? Кто имеет право проверять лицензию у сотрудника охраны и должны ли быть у проверяющего какие то причины, либо документы для проверки?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация,: у нас охраняемый объект. Открываем мы в 8.00.В 7.30 постучали в дверь 3 молодых чел. Через стеклянную дверь один показал уд,-ние сотрудника мвд. Охрана ответила, что не имеет право открыть дверь без разрешения. На что сотрудник полиции сказал, что им нужны понятые. Охрана ответила, что не может покидать объект без распоряжения. Сотрудники полиции начали говорить, что охрана должна оказывать содействие полиции и должны. Пойти с ними для понятых. На что. сотрудник охраны отказался. Сотрудники полиции стали угрожать. Кто прав в этой ситуации? Охрана которая отказалась покинуть охраняемый объект, или сотрудник полиции, который хотел снять охрану с объекта?

Имеет ли право участковый проверять документы у сотрудников охраны? При этом сотрудник охраны на посту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право лицензированный сотрудник охраны 4-го разряда требовать паспорт, удостоверение или любой другой докемент удостоверяющий личность пасетителей гос. учереждения для записи данных в журнал учета прохода поситителей?

Имеет ли право получить жилищный сертификат сотрудник вневедомственной охраны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение