Оплата работы фармацевта 2/2 в праздничный день - вдвое или нет?

• г. Тамбов

Работа фармацевта в ООО при графике 2/2 должна ли оплачиваться вдвойне в праздничный день. Если нет, то почему? Ответьте пожалуйста грамотно. По существу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, в нерабочие праздничные дни, указанные в ст.112 Трудового кодекса оплата-в двойном размере.

Здравствуйте, Ольга.

В силу части 3 ст. 153 ТК РФ если трудовым договором установлен режим рабочего времени, предусматривающий работу в нерабочие праздничные дни, в том числе, как Вы указываете, при сменном графике работы, то в этом случае часы, отработанные в праздничные дни, оплачиваются не менее чем в двойном размере.

С уважением к Вам.