Оплата работы фармацевта 2/2 в праздничный день - вдвое или нет?

• г. Тамбов

Работа фармацевта в ООО при графике 2/2 должна ли оплачиваться вдвойне в праздничный день. Если нет, то почему? Ответьте пожалуйста грамотно. По существу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, в нерабочие праздничные дни, указанные в ст.112 Трудового кодекса оплата-в двойном размере.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

В силу части 3 ст. 153 ТК РФ если трудовым договором установлен режим рабочего времени, предусматривающий работу в нерабочие праздничные дни, в том числе, как Вы указываете, при сменном графике работы, то в этом случае часы, отработанные в праздничные дни, оплачиваются не менее чем в двойном размере.

С уважением к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Напишите пожалуйста конкретно, без выдержек. Работа фармацевта в ООО при графике 2/2 должна ли оплачиваться вдвойне в праздничный день. Спасибо.

Работаю по графику 2\2, должны праздничные дни оплачиваться вдвойне, а у нас они оплачиваются в обычном размере. Как быть? Спасибо!

Я работаю горничной в гостинице. У меня скользящий график работы. Выпадают праздничные рабочие дни, но администрация не оплачивает их вдвойне, ссылаясь, что у меня скользящий график работы, хотя остальные, здесь же на нашем предприятии в праздничные дни отдыхают, а заработную плату получают полностью. У них тоже оклад, так же как и у меня.

Работаю 8 часов в день, 5 дней в неделю, суббота, воскресенье выходной. Рабочий день может начинаться и в 8.00, и в 10.00, и в 13.00, но при этом продолжительность смены остается неизменной - 8 часов. Оплачиваются ли при таком графике дополнительные выходы и выходы в праздничные дни вдвойне? И как называется такой график работы?

Скажите пожалуйста к кому обратиться если работодатель не оплачивает праздничные дни. и законно ли если одной половине сотрудников будут оплачивать праздничные дни а другой нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение