Работники очистных сооружений жалеют об подписании дополнительного соглашения к трудовому договору в 2018 году - какие возможности у них есть?

• г. Брянск

Работаем на очистных сооружениях. В 2018 году подписвли дополнительное соглашение к трудовому договору. Там было указано, что вместо 12% за вредность остается 4% и то не всем,. Нет дополнительного отпуска. Было сказано, что кто не подпишет с теми распрощаются. Теперь жалеем, что подписали. Можно ли что-то предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в инспекцию труда, затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году якобы была аттестация мест в нашей организации. На деле никто из работников очистных сооружений в глаза не видел этой комиссии, а нас там работает 4 смены. Класс вредности по договору стаит 3.1,но что самое интересное у нас в аттестационной карте нет не химических не биологических показателей, т. е все в норме. Нет дополнительного отпуска, работаем по 40 часов рабочего рабочего времени в неделю и еще зарплату доплачивают до МРОТ больше 1000 рублей. Неужели работая в особых условиях (очистные сооружения водопровод-канализационной службы) при Министерстве обороны наша зарплата без вычита подоходного налога составляет 14000 рублей, на руки 12 250. руб.Какие льготы пологаются работникам очистных сооружений?

Работаю на очистных сооружениях в сфере жкх более 10 лет, класс вредности 3.1.Отменили дополнительный отпуск, зарплата чуть больше 12 тыс. Сейчас когда пошел сезон отпусков стали снимать сотрудников из моей смены на другие объекты, а мне приходится выполнять их работу. Доплату нам никогда не платит, один ответ начальства,, "вы, что переработались", а то сократим вас к чертовой матери, "Мало того сейчас наступит отопительный сезон и нас обяжут твкже отапливать котельную, которая отапливает наше помешение где мы находимся придя с объекта. Т. е за зарплату в 12 тыс. рублей я должна работать как минимум за троих. Я не раз просила своих сослуживцев составить коллективноу жалобу в трудовую инспекцию. А лучше сразу в прокуратуру, но все бояться потерять работу, а начальство этим и пользуется. Можно ли что то предпринять в моем случае?

Мы работаем на канализационно очистных сооружениях, у нас как будто проводилась аттестация рабочих мест, ну из рабочих ни кто не видел как она проводилась. Нас сейчас заставляют подписать доп соглашение, и забирают вредность 6 процентов от зарплаты и отпуск 2 недели. Правомерно ли это?

Работаю на очистных сооружениях с 2010 г. оператором на решетке класс вредности 3.1.В 2017 году дополнительный отпуск отменили оставили только 4% к окладу, а оклад у меня 6809. Вообщем с ночными и вредными у меня зарплата составляет 12-13 тыс. рублей. У меня несколько вопросов: 1 Можно ли обязать работодателя оплатить дополнительные отпуска, которые нас лешили незаконно с 2017 года и если да, то как? 2 Работодатель должен ли перечислять в ПФР дополнительные взносы за особые условия труда?

У меня 2 вопроса:1)Работаю на очистных сооружениях, получаю 4% за вредные условия труда, уже больше 4 лет у нас отменили дополнительный отпуск. Законно ли это? 2) Если я имея трудовой стаж 25 лет из них 8 лет штукатуром и уже 10 лет на очистных сооружение оператором на биофильтрах и решетке. Могу ли я уйти на пенсию досрочно?

С сентября до 1 февраля действовало доп соглашение к трудовому договору по оплате труда. На сегодняшний день по слухам хотят убрать все надбавки, но новое доп соглашение пока не готово по дате будет просрочено. Могу ли я его не подписывать и еще один вопрос то которое действовало оно автоматически не пролангируется?

Я работаю оператором очистных сооружений работа не из леггких заработная плата 9 тыс рублей не повышали уже 2 года скажите пожалуйста какой прцент вредности у нас должен быть на такой работе и сколько дней отпуск дело в том что в том году приезжала какая то комиссия и нам сделали 40 дней а потом организация это все отменила говорит нечем платить разве имели право спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение