Я подал иск на бывшую, чтобы мне разрешили витить Сына. А если она не прийдет на суд что будет?

• г. Севастополь

Я подал иск на бывшую, чтобы мне разрешили витить Сына. А если она не прийдет на суд что будет?

Ответы на вопрос (4):

Суд определит время общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Суд рассмотрит дело в отсутствие ответчика ч и определит вам время общения с ребёнком. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

В таком случае суд удовлетворит ваши требования исходя из того, что заявили вы,возраста ребенка и иных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесет заочное решение без участия ответчика исходя из представленных Вами доказательств.

Спросить
Пожаловаться

После развода жена недавала видеть ребенка. Я подал исковое заявление в суд. но придя в суд, мы все решили полюбовно и я забрала свое исковое заявление. Я приезжал 2 недели. На данный момент она мне запретила видеть ребенка. Могу ли я снова подать исковое заявление.

Вчера получила повестку в суд-бывший муж подал иск об установлении времени свиданий с детьми. У нас 2 детей-сын-8,5 лет и дочь-1,5 лет. Он бросил меня беременной вторым ребенком. Старшего сына я давала ему без препятствий до 01,01 2015 г.-когда он на глазах моего сына, в доме одноклассника сына, на глазах детей и их родителей, ворвался и избил меня. После этого пресекла контакты сына с ним. Ранее дочь я предлагала ему увидеть в присутствии моей или его матери-так как боюсь находиться с ним наедине. Он отказался-ему принципиально брать детей на свою территорию В иске указано что он хочет три дня в неделю-в будни-вечерами по 3 часа и в выходной-целый день. Получается я все время буду занята сбором детей, ожиданием и подготовкой их к этим свиданиям. Младшая дочка стоит на учете после ЗЧМТ-у нее есть предпосылки возникновения эпилепсии, есть необходимые документы, девочка очень ранимая и впечатлительная. Я категорически не хочу давать дочь, которую ия довела до этого возраста одна бывшему супругу. Но и на моей территории я знаю что этот человек может и покрушить мебель, ударить, нанести материальный вред. Помогите, что мне предпринять?

Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком. Я подал иск в суд о способе участия в воспитании сына. Официально работаю и плачу 1/4 с з/п алименты. Еженедельно покупаю продуктовый набор для ребёнка. Б/жена не работает. У сына есть проблемы в развитии, я хотел бы водить его на развивающие кружки и помогать материально в добровольном порядке, но б/жена подала в суд на увеличение 1/3 и в иске указала, что необходимо на лекарства, на море, на кружки и т.д. без каких либо доказательных документов, чеков, эпикризов болезней, только справку с поликлиники. Ребёнку почти 5 лет. И суд выиграла. Есть ли у меня шанс подать апелляцию и опровергнуть решение. ? Почему мать не работает, ребёнок посещает обычный д/сад. У судьи не возникло никаких вопросов.

Подал иск в суд об оспаривании отцовства. Бывшая жена на экспертизу ДНК с ребенком не являлись, я приходил все 4 раза. На суды она не приходила. Написала в суд 3 заявления, чтобы рассматривали в ее отсутствие и что полностью признает мой иск и просит удовлетворить его в полном объеме. 3 таких заявления она написала в суд и одно такое же заявление от ребенка. (17 лет) А судья мне в иске отказала. Что делать дальше? Знаю точно, что ребенок не мой.

Бывший супруг пишет жалобы в ПДН, органы опеки-что я не даю видеться ему с детьми. Хоть это и не так. Стоит ли мне первой обратиться в суд?

Бывший муж подал исковое заявление по определению порядка общения с ребенком. В нем он просит 1. обязать меня не препятствовать общению с ребенком сейчас. У нас Нижегородская область, одна из худших ситуаций с короновирусом в стране, в садах работают только дежурные группы, мы не попадаем и не ходим. У бм нет своего жилья, прописан и живет у любовницы, у которой из 2 детей старшая дочь приехала на время самоизоляции из МОСКВЫ, младший - проблемный ребенок, которого из-за этого перевели в частную школу. 2. Просит установить порядок общения такой: вторник и четверг с 17 до 21 (сыну сейчас 3 года, в июле 4, в 21 уже спит, + вторник и четверг у него секция по футболу (после снятия изоляции, во все секции и школы он будет снова ходить)), вся суббота (пятница и суббота - школа искусств, + 3 часовой дневной сон) и 3 недели в году на период отпуска (планирует поездку на море с любовницей и моим сыном, на 13000, ага). У бм около 40 тысяч долг по алиментам, несколько месяцев не платил вообще, в марте устроился как самозанятый и сам поставил себе зарплату 13000 и начал платить 5000 в марте и апреле 3250 за месяц + 1750 в счет долга. (предстоит суд по переходу на фиксированную сумму алиментов)+ долг по кредитам (брал до брака) и невыполненным рабочим обязательствам (пытался заниматься отделкой домов) более 1500000 рублей. Никакой другой материальной поддержки кроме 2 выплат по 5000 не оказывает. Ребенок к отцу относится хорошо, но с 28 марта ни разу о нем не спросил. Есть факты аморального поведения отца (приводил в кровать на глазах у ребенка женщин - в опеке сказали - не докажите), есть факты очень личного обнимания, целования с женщиной на глазах взрослых и детей (на соревнованиях по бадминтону - свидетели есть). У меня 2 высших педагогических образования (ин языки и логопедия, с ребенком, кроме школ и секции, занимаюсь). У бм нет высшего образования. Я буду писать возражение и готова предоставить ему 2 часа в понедельник и среду в своем присутствии, так как опасаюсь оставлять их наедине. Вопрос: 1. С первой его претензией все понятно, я следую закону. 2. Каковы у меня шансы, изложив все выше сказанное подробно с чеками и док-вами, ограничить его 2 днями по 2 часа в моем присутствии? 3. Из суда еще ничего не приходило, пришло только заказное письмо от бм с заявлением, но в его списке приложений нет ни свидетельства о браке или разводе, ни свидетельства о рождении ребенка. Такое его заявление примут (сейчас для посещения суд закрыт, документы принимают по почте или онлайн, то есть он одновременно отправил мне и в суд и неизвестно, принято ли это заявление)?

Я в разводе с бывшей женой, у нас растет сын 5 лет, время общения с ребенком определен судом, но бывшая жена всячески препятствует нашему общению. Постоянные отговорки! Сейчас у меня нет временно прописки, имеет ли бывшая жена право ссылаясь на то что у меня нет прописки отказывать мне в общении с сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как суд разрешит видеть ребенка мужу и свекрови после развода? Если я против общения ребёнка со свекровью, какое решение вынесет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение