Земля в аренде под рекреационные помещения для отдыха возможно ли переделать под автосервис стоянку?

• г. Ростов-на-Дону

Земля в аренде под рекреационные помещения для отдыха возможно ли переделать под автосервис стоянку?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть местные Правила землепользования и застройки.

Спросить
Пожаловаться

У меня З/У в аренде на 49 лет с ВРИ (отдых (рекреация) (для размещения центра обслуживания туристов)). Подскажите пожалуйста могу ли я выкупить этот земельный участок? И могу ли я построить на этом земельном участке здание, часть 20% использовать по назначению, а другую часть 80% сдавать в аренду под магазины, фуд корты, кафе, бары и т.д.?

Хотим купить помещение в подземно паркинге, на-2-ом этаже, площадью 240 м 2, для организации автосервиса (ремонт автомобилей, СТО) есть ли какие ограничения мешающие открытию автосервиса? (ОКС) Тип: Нежилое помещение.

Думаю о том чтобы открыть автосервис.

Какое назначение земли должно быть для того чтобы мог функционировать автосервис, мойка малярка? Какие могут быть ограничения для постройки кроме назначения земли?

Спасибо за ответ.

Здравствуйте.

Являюсь собственником Лыжной Базы, наши соседи - частная гостиница обратилась за помощью.

Они начали стройку и им необходимо заключить договор на парковку.

У нас есть несколько земельных участков.

Категория земель: Земли населённых пунктов.

Разрешенное Использование: "ПОД ТЕРРИТОРИЮ ЛЫЖНОЙ БАЗЫ..."

В Публичной Кадастровой Карте: "Разрешенное использование: Для размещения объектов физической культуры и спорта"

Можем ли мы сдавать эту землю в аренду под парковку на срок 11 месяцев?

В обмен на эту услугу они предлагают заключить договор на аренду их противопожарного оборудования на аналогичный срок.

Как лучше поступить с суммами договоров если по договоренности все бесплатно.

Оба договора безвозмездные? Или по 1 000,00 руб. взаимозачетом?

Ответьте мне пожалуйста на 3 вопроса: 1) можно ли проектировать приобъектную автостоянку за пределами земельного участка под строительство магазина с торговой площадью 49 кв м.

2) если да, то обязательно ли оформлять в аренду землю под автостоянку, если она примыкает к внутриквартальному проезду в виде кармана.

3) если обязательно, то когда надо оформить дог. аренды под автостоянку до подачи заявления на получения разрешения на строительство или после.

Пожалуйста ссылки на нормы закона.

Садовый дом и участок приобрела по садовой книге несколько лет назад в черте города. Хотела начать оформление в собственность, председатель сада пояснил, что невозможна приватизация, так как земля рекреационного назначения. Возможно ли оформление земли и сада в собственность через суд?

Я оформил землю под пункт шиномонтажа и автостоянки, назначение земли-земли поселений! Построил небольшой пункт шиномонтажа, в котором занимаюсь шиномонтажом, на схеме указано здание п/ш,помимо этого построил двухэтажное здание автосервиса и оформил в собственность, на основании независимого эксперта. Сейчас один человек из организации Комиссии по борьбе с коррупцией, начал капать под мой автосервис. Прокуратура установила, что отсутствует санитарно-защитная зона, подала иск в суд, обязать установить санитарную зону. Выявила вторую постройку и подала в суд о сносе одного здания. Часть здания автосервиса занимает площадь чужого земельного участка, возбудили уголовное дело за самоуправство. Проверка выявила загрязнения озонового слоя, но экологи прикрыли и составили протокол о нарушении по другому поводу, как малозначимое нарушение. Свидетельство о регистрации права на пункт шиномонтажа и автостоянки. Могу ли я использовать здание автосервиса, как п/шуномонтажа или обязательно получать свидетельство о регистрации права, в котором будет указано о автосервисе? Неужели мне не дает право назначение земли под пункт шиномонтажа строить автосервис? Обязательно переводить назначение земли? Как выйти из этой ситуации и что мне может грозить? Ведь у меня есть решение суда о вводе в эксплуатацию, эксперт заверил мне эти документы, а суд оформил. Подумаешь выявили отсутствие санитарной зоны, я же могу сослаться, что эксперт ошибся? Помогите пожалуйста, что делать в этом случае и могут ли посадить и за что? Разве автосервис и пункт шиномонтажа не одно и тоже? Можно мне заниматься предпринимательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласие соседей при оформлении в аренду муниципального земельного участка под парковку во дворе многоквартирного дома? Земля муниципальная имеется план межевания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение